01 48 85 06 34

Agences Bien vieillir en île de france

L’équipe du groupement est composée de professionnels

• Responsables et assistantes de secteurs

• Auxiliaires de vie sociale

Aides à domicile

• Assistantes de vie

• Aides ménagères

• Hommes toutes mains

• Chauffeurs accompagnateurs

Livreurs de repas

• Infirmiers coordinateurs

Infirmières

• Aides soignantes

• Aides-médico psychologiques

• Psychologues

• Diététiciens

• Personnels administratifs

75

92

93

94

PARIS

1 rue du Docteur Leray

75013 - PARIS

Paris13@bienvieillir-idf.org

 

01 48 85 06 34

Antony

149 avenue de la division Leclerc

92160 - ANTONY

antony@bienvieillir-idf.org

 

01 48 85 06 34

BOULOGNE-BILLANCOURT

17 bis rue des Tilleuls

92 100 - boulogne

boulogne@bienvieillir-idf.org

 

01 48 85 06 34

Les pavillons sous bois

81-83 Allée Pierre et Marie Curie

93320 - LES PAVILLONS SOUS BOIS

pavillons@bienvieillir-idf.org

 

01 48 85 06 34

ARCUEIL

58, avenue Laplace

94110 - arcueil

arcueil@bienvieillir-idf.org

01 48 85 06 34

boissy st léger

1 rue de paris

94470 - Boissy-Saint-Léger

boissy@bienvieillir-idf.org

 

01 48 85 06 34

JOINVILLE LE PONT

63 Avenue du Général Gallieni

94 430 Joinville Le Pont

joinville@bienvieillir-idf.org

 

01 48 85 06 34

st maur des fossés

16 rue Louis Dupré

94 100 Saint Maur des Fossés

saintmaur@bienvieillir-idf.org

 

01 48 85 06 34

VILLENEUVE SAINT GEORGES

220, rue de Paris

94190 Villeneuve-Saint-Georges

villeneuve@bienvieillir-idf.org

 

01 48 85 06 34

ViLLEJUIF

8 rue Georges Le Bigot

94800 Villejuif

villejuif@bienvieillir-idf.org

 

01 48 85 06 34

Vitry sur seine

88 avenue Paul Vaillant Couturier

94400 - Vitry sur seine

vitry@bienvieillir-idf.org

 

01 48 85 06 34

Aide aux seniors Saint-Maur-des-Fossés

Tél. : 01 48 85 06 34

Fax : 01 48 85 21 93

contact@bienvieillir-idf.org

16 bis rue Louis Dupré

94 100 Saint Maur des Fossés

visitez le site

de notre partenaire

Aide aux seniors Saint-Maur-des-Fossés

G.C.S.M.S approuvé par arrêté préfectoral -  APE 9990Z - SIRET 520 539 99 00025 - Création : Shane Graphique